пятница, 6 февраля 2015 г.

Мини-альбом и анонс моего МК в Киеве

Привет всем рукодельницам!

Хочу показать вам нежный кружевной миник, по которому я буду проводить МК в Киеве, в студии магазина "Скрап-Лавка". Предварительно МК назначен на конец марта, более подробная информация появится позже отдельным постом. Ну а сейчас - подробное описание альбомчика).

Итак, размер этого малыша - 15,5 на 15,5 см. 5 разворотов (10 страниц), вмещает 10 фото формата 10 на 7,5 см (половина формата 10 на 15 см) на подложках и в подрамниках. Обложка мягкая, обтянута тканью из коллекции Тильда и украшена винтажным кружевом. Завязывается альбомчик на бархатные ленты. За основу я взяла замечательную коллекцию бумаги Scrapberry's "Ретро", дополнила ее Примой и высечками Тильда.

Данный миник можно отнести к стилю шебби с элементами винтажа). В нем связанные мной кружева гармонично сочетаются с пожелтевшими страницами нотной грамоты и винтажными украшениями.

На МК я планирую уделить значительное внимание переплету, а именно тем нюансам, о которых меня часто спрашивают: как сделать аккуратный и прочный корешок, качественно и красиво оформить каптал, скрыть изнаночную строчку на форзацах альбома, обработать торцы в готовой работе и т.д. В общем, постараюсь сделать этотМК максимально полезным, интересным и познавательным!

Приятного просмотра!





















Обратная сторона альбомчика:

Сделать такого мини-красавца под силу всем! И даже тем, кто никогда не слышал слова "скрапбукинг")))). И на  своем МК я собираюсь это доказать))).

А еще специально к МК я навяжу побольше кружевных салфеток))).Хватит всем!))
Поскольку альбом почти полностью сделан из замечательной бумаги  Scrapberry's "Ретро", хочу принять с ним участие в Задании № 25 "Любая работа из бумаги Scrapberry's" от блога   Scrapberry's.
А также в задании Декоративная кухня "ОЭ: кружева+сердце"  от блога "Декоративный город":

 
На этом все!
Большое спасибо за просмотр!
Всем удачи и творческого вдохновения!

7 комментариев:

  1. Какой очаровательный миник получился, цветовая гамма ооочень приятная. А салфеточки ммм... моя слабость, я бы их скупила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!))) А по поводу салфеток - обращайся, навяжу на досуге)))

      Удалить
  2. Очень красивый миник! Спасибо за участие от Декоративного города!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мариночка, очень хорошенький альбомчик!! Маленький и вместительный!!!!
    А я к Галочке иду на МК по похожему альбомчику, тоже в Скрап лавке ! Не видела твой МК)))
    Слушай, ты такая молодец, сама вяжешь салфетки, мне так понравились, хочу такие))))

    ОтветитьУдалить