четверг, 7 мая 2015 г.

О моем МК и объявление

Здравствуйте, мои дорогие постоянные читатели!

Помните, я обещала поделиться с Вами тем, как прошел мой первый МК в Скрап-Лавке? Как говорится, не прошло и три года...)))
Начну с того, что у меня часто спрашивали, не провожу ли я обучение. И чем чаще я слышала подобные вопросы, тем больше понимала, что пришло время и мне делиться своим опытом и навыками альбомоделания с окружающими! А делиться действительно есть чем! Процесс сборки обложки, корешка и переплета в моих альбомах в корне отличается от тех, которые я встречала в интернете. Поэтому на своем МК я в первую очередь добивалась от участниц самого главного - надежного, качественного и аккуратного переплета. Никаких секретов! Весь процесс создания альбома, со множеством нюансов,  то как это делаю я  на протяжении уже более 20-ти альбомов, я показала и рассказала своим ученицам.

Немного фотографий:

Юличка режет кружевную салфетку)):
 Процесс создания странички:

 Укрепляем корешок):

 Уставшие, но довольные в конце трудового дня:
 Вот такая проделанная работа. У всех девочек (а для большинства это был самый первый альбом) получились очень качественные и аккуратные переплеты. Дома им осталось только вклеить готовые развороты и задекорировать обложку. Понятно, что полностью закончить 5-ти разворотный мини -альбом за 8-ми часовой МК нереально. Но и без того была проделана огромная, плодотворная работа!
В общем, могу сказать, что все девочки большие умницы! Благодаря своему трудолюбию, внимательности и старательности они вынесли максимум знаний с моего МК и очень порадовали меня результатами! А вот, кстати, и пара ссылок на готовые работы  участниц: альбом Юли и альбом Веры.

Еще одним признаком того, что МК удался, для меня стало приглашение к проведению аналогичного МК в мастерскую замечательной рукодельницы Веры Кривогуб. У нее там столько красоты!!! Но это уже  тема отдельного поста)).

А сейчас важное ОБЪЯВЛЕНИЕ!  16-го мая  состоится повтор моего МК по мини-альбому в стиле шебби-винтаж. Это последняя возможность поучиться именно такому варианту моего альбома. Больше по нему МК не будет. Торопитесь, осталось всего 3 места!
Запись и подробное описание здесь: запись на МК.

Буду рада видеть вас на своем МК!Давайте создавать красоту вместе!

Спасибо за внимание!
Всем удачи и творческого вдохновения!






3 комментария:

  1. Мариночка! у вас чудесные альбомы!

    ОтветитьУдалить
  2. И хочу вам задать вопрос - как вы обложку по периметру прошиваете чтоб ткань не морщило? я уже всяко перепробовала, все равно морщит если с объемной подкладкой делать. Моет как-то потуже натягивать?
    заранее спасибо за ответ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое!
      По поводу обложки- очень часто ее аккуратность зависит от того, какой синтепон Вы взяли для подкладки. Нужно брать тоненький. Плюс ткань всегда должна быть предварительно накрахмалена и хорошо выглажена. Натягивать потуже, но равномерно, - и все будет ОК!))

      Удалить